Районные соревнования по настольному теннису

В воскресенье,  15 апреля, в поселке Восточном состоялись районные соревнования по настольному теннису среди учащихся Омутнинского района. Соревнования собрали 18 участников из четырёх образовательных учреждений: Восточная и Белореченская школы соревновались со студентами Омутнинского политехнического техникума  и Омутнинского педагогического колледжа. В течение трёх часов ребята выясняли, кто лучше владеет ракеткой. В результате предварительных игр определилась финальная группа из четырёх участников. Они и разыграли призовые места между собой по круговой системе. У трёх участников оказалось равное количество очков, и только разница мячей выявила победителя. Чемпионом  стал Соболев Андрей из политехнического техникума, на втором месте — Копылов Артём из педколледжа, и третьим призёром стал Одяков Никита.

У девушек первое место заняла Кошурникова Алёна, второе место у Кокконен Виолетты, на третьем месте — Киреева Александра (все призеры из МКОУ СОШ № 2 с УИОП пгт. Восточный).

Впервые для школьников и студентов были проведены соревнования в парном разряде. Победили в данном виде студенты политехнического техникума Одяков Никита и Соболев Андрей, обыгравшие в финале ребят из Белореченской школы Макарова Дмитрия и Григорьева Вячеслава. Третье место у пары Копылов Артём (педколледж) и Тутынин Владислав (МКОУ СОШ № 2 с УИОП пгт. Восточный).