Молодежный праздник прошел и на Восточном

День молодежи – яркий праздник молодых людей.  Символизирует юность, радость, вдохновение и надежды на будущее.  Зав.отделом по работе с молодежью Культурно-спортивного центра Наталья Полухина всегда полна интересных идей и потому, благодаря ее усилиям День молодежи в этом году прошел необычно.

Днем на площади взорвался красочный фейерверк. Гости из Нижнего Новгорода удивили жителей. Все желающие покупали пакетики с яркой краской на основе кукурузной муки и обсыпали разноцветными смесями друг друга. Сухие краски, смешиваясь, образуют забавные узоры, которые легко смыть с тела и одежды.

Все это сопровождалось веселой музыкой, танцами. Для малышей работали аттракционы.

Вечером, на торжественной церемонии самые креативные  молодые люди получили Благодарственные письма от главы поселения Широнина Сергея Николаевича и подарки от  руководителей организаций, в которых работают. Особенным было поздравление своих номинантов  коллектива детского сада «Сказка». Концертные номера представили любимые коллективы: «Кружева», «Восточная жемчужина» и «Созвучие», прозвучали песни в исполнении Полины Бортниковой, Татьяны Воробьевой и Екатерины Некрасовой.

А далее, после церемонии впервые в Омутнинском районе состоялось «Шумное шоу». Автолюбители Алексей Гирев, Вячеслав Быданцев, Александр Кандаков и Антон Сизов продемонстрировали звуковое давление в своих автомобилях. Чтобы выявить, чей автомобиль самый шумный использовался шумомер. Самым «Шумным» оказался автомобиль из Афанасьевского района.

Участникам вручили Дипломы и подарки.   Для всех желающих узнать, почему «грохает» музыка в машине, автомобилисты  раскрыли свои секреты. Любопытные  зрители рассматривали аппаратуру, на крыши авто помещали различные предметы, которые подпрыгивали. Вот такой была сила звука.

Закончился праздник рок-концертом и дискотекой.

Культурно-спортивный центр благодарит за поддержку магазин «Лада» и магазин «Автомир».