В Лесных Полянах отметили юбилей школы

30 июня в посёлке Лесные Поляны состоялся большой праздник- школа отметила свой 70-летний юбилей. Подготовка к празднику продолжалась в течение полугода. Инициативная группа педагогов школы составила примерный план и вышла со своими предложениями в администрацию Леснополянского сельского поселения, где встретила поддержку и понимание. План был уточнён и конкретизирован, после чего закипела работа: подыскивались спонсоры, разрабатывался проект праздничного оформления школы, размещена информация в соцсетях, вновь и вновь просмотрены архивные документальные источники, составлена программа праздничного дня. Работы хватило всем- и администрации, и педагогам, и ученикам школы.

И вот наступил этот  волнующий день. Хотя регистрация гостей была объявлена с 11 часов, уже с 10 в школу начали прибывать первые гости. Их встречали старшеклассники-волонтёры и приглашали в кабинеты и коридоры школы, оформленные новыми стендами, посвящёнными истории школы, её традициям и достижениям. А поток гостей всё рос и рос. Многие  выпускники приехали издалека, давно не виделись друг с другом и с трудом узнавали в солидном дяде своего соседа по парте, а в седовласой женщине- хохотушку- одноклассницу. Люди с удовольствием окунались на время в своё детство: переходили из кабинета в кабинет, встречались с учителями, разглядывали стенды, посвящённые учителям-предметникам, и вспоминали тех, кто обучал их. Было все: и смех, и объятия, и слезы. Большой интерес вызывал стенд «Школа в лицах» : каждый пытался найти себя или своих одноклассников…  А в кабинете истории любой мог сфотографироваться, сидя за старинной школьной партой, примерив на себя красный галстук и пилотку. Гости приобретали  памятный сувенир с логотипом школы и праздничный номер газеты «Школьный двор».  Давно  старенькая школа не видела такого колличества людей!

Гостеприимно распахнула свои двери и школьная столовая. Многие выпускники заглядывали сюда: кто-то пообедать, а кто-то просто выпить стакан чая с традиционной школьной булочкой,  посидеть, отдохнуть, пообщаться с друзьями.

На школьной спортивной площадке состоялась торжественная линейка выпускников, которая началась с выноса знамени и продолжилась лиричным школьным вальсом в вихре сверкающих мыльных пузырей. Затем колонна выпускников ,насчитывающая примерно 4 сотни человек, двинулась к Дому культуры, где была проведена акция «70-летию школы — 70 праздничных шаров».

Кульминацией торжественного дня стал праздничный концерт. Первыми выступили агитбригада школьников,  затем свои поздравления озвучили представители районной администрации и РУО, эстафету подхватили учителя- ветераны. Три часа пролетели незаметно.

Вечером праздник продолжился в ДК, на дискотеке. И здесь всех ждал ещё один подарок выпускников любимой школе — праздничный салют!