Омутнинский район посетили: Губернатор Кировской области, заместитель Председателя Правительства Кировской области и министры социального блока

В минувшую пятницу, пока жители Омутнинска были в предвкушении праздника 245-летия металлургии и г.Омутнинск, с рабочим визитом в Омутнинский район прибыла команда правительства Кировской области.Министр здравоохранения Черняев А.В. посетил  поликлинику и стационар КОГБУЗ «Омутнинская ЦРБ» сопровождал и давал пояснения: Вотинов Станислав Васильевич — главный врач ЦРБ.

Министр образования Рысева О.Н. посетила КОГОБУ «Школа — интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с.Залазна Омутнинского района», Ольгу Николаевну встретил директор школы — Брагина Инна Геннадьевна; КОГОБУ «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов г.Омутнинска» обсудили вопросы с директором Локтиной Натальей Петровной. Затем в зале Омутнинского коллежда состоялось окружное совещание с директорами образовательных организаций Восточного образовательного округа.

Министр спорта и молодежной политики Барминов Г.А. провел совещание с главами администрации районов по соцвопросам, специалистами ФКиС, ГМП, руководителями учреждений Омутнинского, Афанасьевского, Верхнекамского районов и посетил ДОЛ «Колокольчик», провел экскурсию и дал пояснения Вдовкин Алексей Анатольевич.

Начальник управления ГСЗН Кировской области Нечаев А.А. провел окружное совещание с руководителями и сотрудниками центров занятости населения в Омутнинском, Афанасьевском, Верхнекамском районах на базе КОГКУ ЦЗН Омутнинского района.

Заместитель Председателя Правительства Кировской области  Курдюмов Дмитрий Александрович посетил центр занятости, ФОК и Омутнинский колледж, в зале администрации Омутнинского района провел межрайонную коллегию с участием министра здравоохранения и главных внештатных специалистов министерства здравоохранения.

После встреч с руководителями социальных сфер, для делегации Правительства Кировской области совместно с Губернатором Кировской области была презентована программа «Комплексного развития г. Омутнинск в рамках исполнения протокола визита Губернатора Кировской области в Омутнинский район 08.11.2017».

После официальной части, все отправились в театральный зал Дворца культуры «Металлург» для участия в торжественном собрании, посвященном Дню металлурга.

Приветственное слово  и награждение лучших представителей АО «Омутнинский металлургический завод» предоставили почетным гостям. Для всех зрителей выступил государственный академический ансамбль песни и танца Удмуртской Республики «Италмас».