22 сентября на учебно-туристском полигоне «Увалы» Станции юных техников прошел открытый районный фестиваль по туристскому многоборью «Золотая осень-2018».

В соревнованиях по спортивному ориентированию (ориентирование по выбору) и спортивному туризму (дисциплина «дистанция-пешеходная «короткая») приняли участие более ста спортсменов, представлявших 8 организаций города и района.

Соревнования на пешеходной дистанции так же пошли в зачет открытого чемпионата Омутнинска и Омутнинского района по спортивному туризму.

Победителями чемпионата в абсолютной возрастной группе стали: Власов Тимофей (среди мужчин), выступавший за команду СЮТ и Скрипина София (среди женщин), выступавшая за команду Омутнинского колледжа. Призерами среди мужчин стали: Шумайлов Марат (2 место, СЮТ), Малышев Дмитрий (3 место, Омутнинский колледж); среди женщин: Краева Клавдия (2 место, СЮТ), Шумайлова Лия (3 место, МКОУ ООШ пос. Котчиха). По итогам соревнований более 20 участников выполнили или подтвердили нормативы спортивных разрядов.

Следующие соревнования по спортивному туризму пройдут 13 октября на УТП КОГПОБУ «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права» (Воровского, 3), где пройдет чемпионат по спортивному туризму в дисциплине «дистанция – на средствах передвижения (вид программы: велодистанции)».