Всемирный день сердца в Восточном

29 сентября весь мир отмечал День Сердца, который проходит под девизом: «Сердце для жизни». Отмечая этот день, каждый из нас должен  взять  на себя ответственность за здоровье своего сердца и сердца близких. Сотрудники Культурно-Спортивного центра пгт  Восточный организовали мероприятия  с целью профилактики здорового образа жизни детей и взрослых, которые проходили в течение 3- дней.

В школе и детских садах прошел флешмоб «20 оттенков сердца». Курсанты из военно — спортивного патриотического клуба «Росгвардия» на своем занятии выполняли упражнения для правильного дыхания. В офисе компании «ВостоДом Сервис» сотрудники собрались на физкульт-минутку. Под звуки баяна она прошла с хорошим настроением. Для молодежи были разработаны буклеты «первая помощь при сердечном приступе». Ветераны из ансамбля «От всей души»  приняли участие в акции, ведь им особенно не стоит забывать о том, что к здоровью своего сердца необходимо относиться максимально внимательно.

Сердце держит в своей власти нашу жизнь. Оно позволяет любить, смеяться и жить полной жизнью. Своей работой оно усиливает мощь вашего ума и тела. Но, состояние здоровья сердца в основном  зависит от образа жизни человека. Всего несколько простых шагов, например, есть более здоровую пищу, сократить употребление алкоголя и отказ от курения может улучшить здоровье сердца и общее самочувствие. У каждого человека должен быть шанс сделать правильный выбор для здоровья сердца, где бы он ни находился: в месте проживания, на работе или на отдыхе.