Спартакиада по легкоатлетическому кроссу

1 октября на лыжероллерной трассе ФОКа прошла 29 районная Спартакиада учащихся по легкоатлетическому кроссу. В соревнованиях  приняли участие команды из КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска, МКОУ СОШ №6 г. Омутнинска, МКОУ СОШ №2 г. Омутнинска, МКОУ ООШ №7 г. Омутнинска, МКОУ СОШ №4 п. Песковка, МКОУ СОШ №10 п. Белореченск, МКОУ СОШ с. Залазна, МКОУ СОШ п. Л.Поляны.

188 учащихся образовательных учреждений района достойно состязались на дистанции 1400 м, в нелегкой борьбе проявили силу воли, морально-волевые качества.

По итогам соревнований дети смогли реализовать свою физическую подготовку.

В возрастной группе девушек 2005 года рождения и младше на пьедестал почета поднялись: 1 место Бурова Анастасия (КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска); 2 место Федулова Полина (МКОУ СОШ №4 п. Песковка); 3 место Павлова Софья (КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска).

Среди мальчиков  этой же возрастной группы победителем стал  Волокитин Евгений учащийся КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска; 2 призёр Кислицын Алексей учащийся  МКОУ СОШ № 6 г. Омутнинска; 3 призёр Горохов Виктор учащийся МКОУ СОШ № 2 г. Омутнинска.

Упорную борьбу показали девушки в возрастной группе 2004 года рождения и старше: 1 место Белявина Виктория учащаяся КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска; 2 место Зайцева Елизавета учащаяся МКОУ СОШ № 6 г. Омутнинска; 3 место Васильева Ирина учащаяся КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска.

Среди юношей победителями и призерами стали: 1 место Сорокин Никита учащийся КОГОБУ СШ с УИОП; 2 место Тебеньков Владимир учащийся МКОУ СОШ № 2 г. Омутнинска; 3 место Милютин Данил учащийся КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска.