«Стоп ВИЧ/СПИД»

Управление Роспотребнадзора по Кировской области информирует: Фондом социально-культурных инициатив (Президент фонда С.В. Медведева) при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека ежегодно проводится Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Лозунг акции в 2018 году: «Узнай свой ВИЧ-статус».

Управлением Роспотребнадзора по Кировской в рамках акции в период с 26 ноября по 08 декабря 2018 года открыта «горячая линия» по профилактике ВИЧ-инфекции.

Специалисты Управления проведут тематическое консультирование граждан по вопросам, касающихся эпидемиологической ситуации, этиологии ВИЧ-инфекции, механизма передачи возбудителя, условий заражения, восприимчивости, обследования на ВИЧ-инфекцию, консультирования, ВИЧ-инфекции у беременных женщин, нормативных требований по профилактике ВИЧ-инфекции, санитарно — противоэпидемических (профилактических) мероприятий, проводимых с целью предупреждения возникновения ВИЧ-инфекции.

Получить ответы на интересующие вопросы граждане могут по телефону «горячей линии»: (8332) 40-67-24 ежедневно с10.00 до 12.00 час (кроме выходных и праздничных дней).