«Единый день профилактики»

В Омутнинском районе каждую третью среду месяца проводится «Единый день профилактики».  В данном мероприятии принимают участие сотрудники полиции, ОНДПР Омутнинского района, специалисты администрации. Каждая группа отрабатывает свой намеченный план по профилактике правонарушений. В январе 2019 года сотрудники ОНДПР совместно с сотрудниками ПДН МО МВД Омутнинский и специалистами комиссии по делам несовершеннолетних Омутнинского района посетили места проживания многодетных семей находящихся в социально-опасном положении.

Проводимые мероприятия весьма актуальны в сфере последних событий, так 1 января 2019 года в д. Краснополье Сунского района на пожаре в жилом доме в следствие детской шалости с огнем получили травмы 4 ребенка (2012, 2014, 2016 и 2017 г.р.); 10 января 2019 года произошел пожар в г. Слободской на котором погиб одиннадцатимесячный малыш, двое его братьев получили отравление угарным газом, спасавший их мужчина получил ожоги. Трагедия произошла, когда дети остались без присмотра взрослых.

Родителям было указано о недопущении оставлении одних дома детей, вручены памятки по пожарной безопасности. В отношении граждан, где имелись нарушения требования пожарной безопасности были составлены протокола об административных правонарушениях.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Омутнинского района напоминает о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Помните, что использование неисправного электрооборудования и печей, а также несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности, в том числе и при курении, — является повышенным риском возникновения пожара. Не оставляйте детей без присмотра.

В случае возгорания вызывайте пожарную охрану по телефону «101» (для любого оператора мобильной связи).