Экскурсия в краеведческий музей Песковки

Краеведческий музей поселка Песковка представляет историческое и культурное наследие посёлка Песковка, Омутнинского района в целом. Среди  множества экспонатов музея, представляющих историческую ценность, некоторые являются уникальными.

Чтобы расширить знания дошкольников  о  родном поселке, его культурных и исторических ценностях, сотрудники библиотеки, специалист музея  Елена Васильевна Волоскова, воспитатель Наталья Викторовна Перминова 28 мая провели краеведческую экскурсию «Возвращение к истокам». Осмотр экспозиции начался с исторического зала, посвященного образованию поселка, деятельности  литейного завода, предприятий и организаций.

В школьном зале состоялось знакомство с  экспозициями, повествующими о  жизни советской детворы их увлечений и игр; в  зале народного быта с домашней утварью, деревянными  предметами мебели, старинными изделиями из  бересты,  лозы, керамики, металла и стекла.

Всё увиденное детьми было настолько интересно, что возникало множество вопросов, на которые отвечал знающий экскурсовод. Современные дети и представить себе не могли, что так раньше жили люди!

Краеведческая экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. Радостными, узнавшими много нового и интересного, дети возвращались в детский сад, где долго обменивались впечатлениями об увиденном.