Спартакиада среди муниципальных образований

3 августа в ФОКе состоялась долгожданная Спартакиада среди муниципальных образований, посвященная 90 — летию Омутниснкого района, в которой приняли участие 5 команд: команда Омутнинского городского поселения представила 2 команды — «Единая Россия» и Администрация района, гостями спортивного праздника стали команды Восточного городского поселения, которое представили сотрудники ФКУ ИК-6, Белореченкого и Чернохолуницкого сельских поселений.
На торжественном открытии участников поприветствовали и.о. главы Омутнинского района Александр Васильевич Малков и глава Омутнинского района Игорь Владимирович Шаталов. В ответ от команд прозвучали звонкие, дружные и креативные поздравления с 90- летием района!

Торжественная часть сменилась спортивными состязаниями: волейбол, броски мяча в кольцо, прыжки на скакалке, пресс, стрельба из пневматической винтовки и поднятие гири.

По итогам победителями в личном зачете по прыжкам на скакалке стали Бердинских Денис (208) и Николаева Наталья (182). Самый лучший результат в силовом упражнении — пресс получился вновь у Бердинских Дениса (67) и Журавлевой Лианы (58). Самыми меткими стрелками оказались Катаев Алексей (45) и Кирячек Елизавета (44).
В гиревом спорте показали мастерство Николаева Наталья (16 кг. 58 р.) и Бердинских Денис (24 кг. 119 р.) Победители и призёры в личном зачете получили памятные призы от администрации Омутнинского района.
По результатам всех состязаний грамотой за активное участие и сертификатам на игру «МОЗГОБОЙНЯ» были награждены команды Белореченкого и Чернохолуницкого сельских поселений.
Почётное третье место заняла команда Администрации Омутнинского района, 1 балл уступила команда Восточного городского поселения и заняла 2 место, ну и победителями и обладателями кубка стала команда Омутнинского городского поселения «Единая Россия». Победители и призёры были также награждены сертификатами на посещение игры «МОЗГОБОЙНЯ» и денежными призами.
Благодарим судейскую коллегию за помощь в проведении Спартакиады.