Патриоты-наше сегодня и завтра

Под таким названием в МБУК «Культурно-спортивный центр» пгт Восточный прошло торжественное мероприятие, посвященное военно-спортивному патриотическому клубу «Росгвардия». Курсанты, руководитель и наставники принимали гостей.

Поздравление от главы Омутнинского района зачитала заместитель по социальным вопросам Елена Владимировна Суровцева, поздравления и подарки именинники принимали от представителей администрации поселения, заместителя начальника управления культуры, сотрудников ИК-18, ветеранов МВД, сотрудников МЧС, родителей и директора учреждения. Действующие сотрудники Росгвардии вручили всем курсантские книжки. Свой подарок сделали ребята образцового хореографического коллектива «Мы докажем» и солисты вокальной студии «Созвучие». Ярким моментом вечера стало выступление Ирины Вершининой.

Прошел год, как курсанты давали клятву быть гордостью клуба, прославлять его своими победами и достижениями. Совместные слеты, занятия, походы — это возможность проверить себя на стойкость, выносливость, настоящую преданность и дружбу.

Ребята, которые год назад вступили в военно-спортивный патриотический клуб «Росгвардия», имеют в своей копилке уже немало достижений. Они активно принимают участие в военно-патриотических и спортивных мероприятиях где добились хороших результатов. Они были удостоены права стоять в почетном карауле у Стелы Памяти на 9 мая, с показательными выступления ребят приглашают в поселения нашего района.

22 июня отряд принял участие во Всероссийской акции «Капсула памяти», в ходе которой Глава Омутнинского района Владимир Леонидович Друженьков передал каску бойца, который не вернулся с войны. Это большая честь хранить такие экспонаты.

В военно-спортивном патриотическом клубе подростки приобретают нравственные, морально-психологические и физические качества, а так же специальные дисциплины — вокал и хореография.

Участники клуба — настоящее и будущее России, они гордятся званием — КУРСАНТ!

 По окончании торжественного вечера состоялось чаепитие и салют.