Победа «Металлурга» в последнем матче сезона 2019

Перед этим матчем мы немного обманули болельщиков насчет борьбы за бронзовую медаль для, чтобы привлечь их на выездной матч. Мы хотим сказать спасибо всем болельщикам, которые приехали поддержать МЕТАЛЛУРГ!
Как же развивались события в данном матче? В 1-м тайме команда хозяев поля казалась чуть лучше МЕТАЛЛУРГа, но тем не менее и МЕТАЛЛУРГу удалось провести несколько атак.

СШОР №8 нужна была победа в этом матче, ведь это означало, что они получат серебряную медаль Чемпионата Премьер-Лиги КОФФ 2019. Но их мечтам не суждено было сбыться. Во 2-м тайме обе команды произвели ряд замен, которые позволили раскрыться. Команды начали атаковать, поэтому 2-ой тайм ознаменовался опасными атаками и большим количеством желтых карточек. За 13 минут до конца основного времени матча в ворота хозяев поля был назначен пенальти, который не без труда реализовал уже полюбившийся болельщикам МЕТАЛЛУРГа Сергей Прозоров. В конце матча игроки СШОР №8 попытались спасти ситуацию, но грамотная оборонительная тактика игроков МЕТАЛЛУРГа не позволила им это сделать. Финальный свисток зафиксировал на табло счет 1:0 в пользу МЕТАЛЛУРГа.

МЕТАЛЛУРГ (даже несмотря на то, что не попал в 3-ку призеров) спустя 10 лет вновь в 5-ке сильнейших команд Кировской области. С ЯРКИМ ВОЗВРАЩЕНИЕМ, МЕТАЛЛУРГ!!! Мы хотим выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ БОЛЕЛЬЩИКАМ, которые приходили на домашние матчи и поддерживали нас на выездных. Мы доказали, что ИГРОКИ и БОЛЕЛЬЩИКИ — это ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ. Благодаря ВСЕМ ВМЕСТЕ мы создали праздник футбола в нынешнем сезоне. Благодаря ВАМ МЕТАЛЛУРГ вновь вошел в историю областного футбола!
Совсем скоро мы опубликуем итоговую таблицу Премьер-Лиги КОФФ, а также расскажем Вам об интересных фактах сезона 2019, которые так или иначе связаны с МЕТАЛЛУРГом. Дорогие БОЛЕЛЬЩИКИ, мы не прощаемся с Вами. Мы обязательно встретимся в новом сезоне 2020, где МЕТАЛЛУРГ уже попытается войти в 3-ку сильнейших. ДО ВСТРЕЧИ В СЕЗОНЕ 2020!!!

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ СЕЗОНА 2019
1. Металлург забил больше, чем пропустил впервые за 10 лет
2. За новейшую историю Металлурга лучшая разница забитых и пропущенных мячей — +25
3. Металлург забил больше всех голов — 56 (не считая Прогресс)
4. Металлург — единственная команда, которая смогла забрать очки в гостях у Прогресса
5. Металлург — команда, поразившая ворота Чемпиона больше всех (4 гола)
6. 8 мячей Металлург пропускал в последние 15 минут матчей
7. Сергей Прозоров присоединился к Металлургу только во 2 круге Чемпионата и стал лучшим бомбардиром Металлурга в сезоне 2019, забив 8 мячей
8. Самые крупные победы: Фанком — Металлург 1:7, Металлург — СШ №5 2002 6:1, Металлург — Олимпия 6:1
9. Металлург — команда, больше всех преодолевшая расстояние между городами
10. Максим Воробьев — игрок, сделавший хет-трик за Металлург в матче с Машиностроителем
11. Антон Черницын — игрок, получивший больше всего желтых карточек
12. Металлург не забивал лишь в 2-х матчах из 20
13. Самые юные игроки: Андрей Лучников, Егор Новиков, Михаил Володин
14. Болельщики Металлурга — самые активные в сезоне 2019
15. Металлург — единственная команда, у которой пинюгский Союз смог вырвать очки на домашнем стадионе — ничья 3:3 ( не считая тех.победы Союза над Вяткой из Слободского)
16. Самый роковой гол: за 2 минуты до конца матча Машиностроитель — Металлург 1:0, который фактически лишил Металлург борьбы за медали
17. Самое крупное поражение: Металлург — Прогресс 1:6.

Уважаемые болельщики, мы рады были слышать Вашу активную поддержку на протяжении всего сезона как на домашних, так и на гостевых матчах! Это была просто фантастика👍🏻 В этом сезоне каждый игрок, каждый болельщик, каждый из администраторов сообщества внес свой вклад в результат. Все вместе МЫ подарили праздник футбола Омутнинску! Дорогие болельщики, любите МЕТАЛЛУРГ, болейте за него и, самое главное, всегда в него верьте!!! И помните, что ОТ ПЕРМИ ДО ОРЕНБУРГА НЕТ СИЛЬНЕЕ МЕТАЛЛУРГА😌
До встречи в новом футбольном сезоне 2020!