Баскетбольная Лига

22 ноября прошел муниципальный этап Школьной Баскетбольной Лиги КЭС БАСКЕТ в Омутнинском районе 2019-2020 среди девушек. Для участия в районных соревнованиях заявилось 6 команд. По окончании группового этапа определились участники игр за призовые места

5-6 место оспорили между собой МКОУ СОШ №2 г. Омутнинска и МКОУ СОШ п. Лесные Поляны. В этой игре более опытные игроки городской школы №2 одержали победу со счетом 40-14.
За 3-4 место состоялась игра между командами МКОУ СОШ №6 г. Омутнинска и МКОУ СОШ №10 п. Белореченск. В этой встрече победу одержала команда из п. Белореченск со счетом 37-11. Этой победой гости из п. Белореченск впервые взошли на пьедестал почета в ШБЛ КЭС БАСКЕТ в Омутнинском районе.
Финал турнира по составу участников был предсказуем. Встречались прошлогодние финалисты МКОУ СОШ №4 п. Песковка и команда КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска. С начала встречи государственная школа завладела преимуществом и до окончания встречи не подпускала к себе соперника. Итог встречи 29-15 в пользу КОГОБУ СШ с УИОП г.Омутнинска.
Победителям соревнований предстоит отстаивать честь Омутнинского района на дивизиональном этапе в г. Кирс в декабре.
Болельщикам напомним 7 декабря 2019 года в ФОКе состоится муниципальный этап ШБЛ КЭС БАСКЕТ в Омутнинском районе среди юношей.