Международная акция «Тест по истории Отечества»

13 декабря 2019 года в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов во всех субъектах Российской Федерации и за рубежом пройдет Международная акция «Тест по истории Отечества».

Организатором акции выступает Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации при содействии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Акция проводится с целью определения оценки уровня исторической грамотности об отечественной истории граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, а также привлечения внимания к получению знаний об отечественной истории.

Участие в акции является добровольным и бесплатным. Принять участие в акции может любой граждан Российской Федерации независимо от возраста, образования, социальной принадлежности и вероисповедания. Для участия необходимо заполнить бланк теста на площадках проведения акции, а также на сайте проекта «Каждый день горжусь Россией!» кдгр.рф. Площадками проведения теста будут образовательные и иные организации, давшие согласие на проведение теста.

Начало проведения теста в 11:00. Время выполнения заданий участниками теста — 40 минут. Тест включает в себя 40 вопросов. Он-лайн форму теста можно заполнить с 00:00 до 24:00 по московскому времени 13 декабря 2019 года.

Информация о проведении акции размещена на сайте проекта «Каждый день горжусь Россией!» кдгр.рф.