Состоялось долгожданное открытие спортивной площадки для выполнения нормативов ГТО

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» сегодня состоялось торжественное открытие установленной спортивной площадки для сдачи норм ГТО.

На мероприятии присутствовали министр спорта и молодежной политики Кировской области, глава Омутнинского района, почетные гости, работники учреждений социальной сферы, воспитанники спортивных школ, жители города.

К собравшимся обратился глава района А.В. Малков, который сказал, что новая спортивная многофункциональная площадка установлена в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни». В этом году наш район стал одним из 9 муниципальных образований, которым была выделена субсидия из областного бюджета.

Министр спорта и молодёжной политики Кировской области Анна Альминова отметила особую значимость этого события для жителей Омутнинского района. Поздравляю вас с открытием новой спортивной площадки для выполнения нормативов ГТО. В этом году в рамках проекта «Спорт — норма жизни» мы открываем спортивные площадки во многих районах. Каждый, кто принимал активное участие в выполнении нормативов ГТО и показал высокие результаты, способствовал тому, чтобы площадка появилась именно здесь.

Также министр поздравила спортсменов, которые уже показали высокие результаты, продемонстрировали физическую подготовку при выполнении нормативов ГТО, и вместе с Олимпийским чемпионом, заслуженным мастером спорта СССР по лыжным гонкам Юрием Скобовым вручила каждому знак отличия и удостоверение.

После открытия местные жители и гости смогли проверить в действии все тренажёры на новой площадке. Сейчас любители и профессиональные спортсмены смогут еще лучше готовиться к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».