Залазнинская сельская библиотека вошла в число победителей

Залазнинская сельская библиотека им. И.В.Алфимова – победитель конкурсного отбора на оказание государственной поддержки лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимися на территории сельских поселений.

В целях выполнения Указа Президента РФ от 28.07.2012 № 1062 «О мерах государственной поддержки муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников» министерством культуры Кировской области при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Кировской области  ежегодно проводится конкурсный отбор на оказание поддержки лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территориях сельских поселений Кировской области, и их работникам.

На конкурсный отбор 2020 года от муниципальных учреждений культуры из 25 районов Кировской области поступило 70 заявок. Необходимо отметить, что правила отбора достаточно серьезны, при оценке деятельности культурно-досуговых учреждений оценивается: число жителей, участвующих в мероприятиях, уровень материально-технической базы учреждений, количество клубных формирований, поиск и внедрение инновационных форм и методов работы, участие в региональных, межрегиональных, всероссийских, международных акциях, фестивалях и конкурсах, для библиотек обязательны наличие и реализация краеведческих проектов, а также проектов и программ по развитию библиотечного обслуживания населения.

Библиотеки Омутнинского района в конкурсном отборе представила Залазнинская сельская библиотека им. И.В. Алфимова, вошедшая в число победителей. Учреждение из федерального бюджета получит денежное поощрение в размере 100 тысяч рублей, а лучший работник – 50 тысяч рублей. Поздравляем коллектив библиотеки с заслуженной победой!