Подошла к завершению реализация проектов в рамках двух грантовых конкурсов

Подошла к завершению реализация проектов в рамках двух грантовых конкурсов, в которых Детская школа искусств пгт. Песковка приняла участие в 2020 году.

Первый проект под названием «Путь к искусству» стал победителем конкурса «Социальные инициативы», проводимого ежегодно АО «Омутнинский металлургический завод», Благотворительным фондом «Поддержка», при содействии Омутнинского местного отделения ВПП «Единая Россия». В результате, сделано следующее: восстановлены  поврежденные участки и покрашено металлическое ограждение зеленой зоны, демонтирована старая афиша и установлен новый информационный стенд, а также изготовлены разноцветные фигуры — символы отделений школы, которые в дальнейшем будут размещены на металлическом ограждении зеленой зоны.

Вторая работа носит название «Школьный двор – территория отдыха» и является победителем конкурса волонтерских (социальных) проектов «Проводники хороших дел» организованного ОАО «РЖД» совместно с Благотворительным фондом «Почет».

Благодаря реализации этого проекта в Школе искусств появились новые мольберты, гуашь и кисти, а на пришкольной территории установлены скамейки и обустроена комфортная зона отдыха, которая дает возможность не только отдохнуть, но и организовать эстетический досуг.

От имени Школы искусств хочется выразить огромную благодарность организаторам конкурсов «Социальные инициативы» и «Проводники хороших дел» за возможность воплотить в жизнь задуманное; членам инициативной группы за участие в реализации проектов; волонтерам и добровольцам за оказанную помощь; родителям учащихся за финансовую поддержку.

Отдельное спасибо Хлебникову О.В. за изготовленные в срок информационный стенд и скамейки, детскому технопарку «Кванториум» г. Омутнинска за вырезанные фигуры – символы отделений Школы искусств, а также Краеву А.И. за помощь в установке скамеек.