Использование электронных сервисов по постановке детей на учет для предоставления места в детском саду

Использование электронных сервисов по постановке детей на учет для предоставления места в детском саду

Получателями муниципальной услуги являются родители (законные представители) детей, подлежащих учету, а также лица, имеющие право выступать от их имени

Предоставление доступа к муниципальной услуге в электронном виде с целью постановки на учет осуществляется посредством подачи заявления с помощью «Единого портала государственных и муниципальных услуг» http://www.gosuslugi.ru. А так же через Региональный портал https://www.kirovedu.ru.

При заполнении заявления в электронном виде заявитель самостоятельно заполняет необходимые поля и прикрепляет следующие документы в электронном виде:

— свидетельство о рождении ребенка,

— паспорт заявителя либо иной документ, удостоверяющий личность заявителя, в соответствии с законодательством Российской Федерации,

— свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка,

— документы, подтверждающие льготу (при наличии льгот).

— заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при постановке на учет ребенка с ограниченными возможностями здоровья, ребенка-инвалида, родители (законные представители) которых претендуют на предоставление места в группах компенсирующей, комбинированной или оздоровительной направленности

Если необходимые документы отсутствуют либо не соответствуют установленным настоящим Административным регламентом требованиям, специалист уведомляет заявителя о том, что обнаружены препятствия для предоставления муниципальной услуги, сообщает заявителю о выявленных недостатках в представленных документах и предлагает принять меры к их устранению в определенный срок.

Если заявление не содержит оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги, то ему присваивается статус «принято». С данного момента ребенок (дети) считается поставленным на учет.

Информация о результате предоставления муниципальной услуги в виде статуса заявления отражается в «Личном кабинете» заявителя.

Административный регламент предоставления муниципальной услуги http://docs.cntd.ru/document/973071694