Наши спортсмены лучшие

С 08 по 13 февраля 2021 года спортсмены спортивной школы олимпийского резерва Омутнинского района в составе пяти человек принимали участие в Чемпионате и первенстве Приволжского Федерального Округа, которые проходили в городе Тольятти Самарской области.

Более 370 спортсменов из восьми регионов ПФО соревновались в прыжках на акробатической дорожке, батуте и двойном минитрампе.
Воспитанники Нелюбина Кирилла Олеговича, Кармановой Елены Алексеевны, Конюховой Светланы Сергеевны и Еремеева Владимира Григорьевича участвовали в дисциплинах «Акробатическая дорожка» и «Индивидуальные прыжки», по итогам соревнований показали следующие результаты:
В Чемпионате ПФО дисциплина «Акробатическая дорожка»: Спешилов Антон в составе сборной команды Кировской области возрастная группа 17+ занял 1 место, в личном зачете 2 место.
В первенстве ПФО Кузнецов Федор и Кошурникова Эльза в составах сборных команды Кировской области в возрастной группе 13-14 лет заняли ВТОРЫЕ места. В личном зачете заняли 7 место и 6 место.
В первенстве ПФО дисциплина «Индивидуальные прыжки» в личном зачете: Степанова Елизавета заняло 9 место в возрастной группе 15-16 лет, Опарева Алена 11 место в возрастной группе 13-14 лет 11 место.

Конкуренция и высокий накал борьбы был присущ соревнованиям во всех возрастных группах. Участвовали сильнейшие спортсмены регионов, в том числе, члены сборных команд Российской Федерации. Спортсменами МБУ СШОР Омутнинского района были достигнуты результаты, которые ставились перед ними на данные соревнования.

Норматив мастера спорта России по прыжкам на батуте выполнил Спешилов Антон. Опарева Алёна подтвердила норматив 1 спортивного разряда. Это очень хороший показатель готовности спортсменов к предстоящим соревнованиям.

Желаем дальнейших успехов спортсменам, тренерам в подготовке и участии во всероссийских соревнованиях.

МБУ СШОР Омутнинского района выражает благодарность Волоскову А.Д. (АО «ОМЗ»), индивидуальным предпринимателям в лице Лекомцевой Н.М. («Бизнес – центр») за безвозмездную помощь в финансировании соревнований, благодарит родителей спортсменов.