Двадцать пятый турнир по настольному теннису

В воскресенье, 14 марта, традиционный межрегиональный турнир по настольному теннису на Кубок пгт Восточный. Первый такой турнир был проведен в 1995 году.

Эти соревнования должны были быть проведены в прошлом году, но из-за пандемии пришлось ждать данного турнира целый год. Все участники с радостью откликнулись на приглашение принять участие в соревнованиях.

На турнир приехали команды из восьми населённых пунктов: Восточный, Омутнинск, Песковка, Афанасьево, Белая Холуница, Слободской, Киров, Глазов.

В воскресных соревнованиях приняло участие 24 человека. Трое из них были участниками самого первого турнира 1995 года (Князев В., Осипов Ю. из пгт Восточный, Корепанов В. из г.Глазова).

В течение четырёх часов спортсмены выясняли, кто же будет победителем. Чемпионом стал Захаров Андрей, второе место – Корепанов Владимир (оба из Глазова), на третьем месте расположился Слаутин Василий (Киров).

Также, по итогам соревнований определилось командное первенство. Кубок турнира уехал в Киров.

1 место – «Газком» г. Киров (Слаутин В., Рудин М., Горбушин В.,).

2 место – Глазов (Захаров А., Корепанов В., Князев Василий).

3 место у хозяев турнира (Князев Владимир, Кощеев Ю., Осипов Ю.).

На этом соревнования не закончились. Турнир продолжился в парном разряде. Здесь сильнейшими стали спортсмены из Глазова (Захаров А. и Корепанов В.). Второе место у команды «Газком» (Рудин М. и Горбушин В.). Команда из Белой Холуницы на третьем месте (Софонов А. и Максименко А.).

Традиционно были награждены самый опытный и самый молодой участники соревнований, ими стали Духин В. — 81 год (Слободской) и Максименко А. – 18 лет (Белая Холуница).