Отчитались на отлично

21 марта во Дворце культуры прошел отчетный концерт детской школы искусств г. Омутнинска. Целый год мы не имели возможности общаться с нашей любимой публикой, и вот наконец долгожданная встреча!

В программе были представлены хоровые, вокальные, инструментальные, оркестровые, хореографические, чтецкие номера. Ученики и преподаватели очень волновались, но все прошло замечательно. И в этом большая заслуга публики, которая встречала каждое выступление с интересом и благодарила артистов дружными аплодисментами, криками «браво!».
Кульминацией концерта стало выступление оркестра русских народных инструментов под управлением заслуженного работника культуры РФ Людмилы Борисовны Малковой. В этот день Людмила Борисовна отмечала свой юбилей. Она подарила слушателям прекрасную программу – с участием хора и солистов. А зал от души поздравил прекрасного музыканта овациями.

Поздравления в этот день пришли от многих коллег. Так, на сцене было зачитано приветствие от главного дирижера Вятского оркестра русских народных инструментов имени Шаляпина, заслуженного артиста России Александра Чубарова. Со словами благодарности и поздравлениями обратились к Людмиле Борисовне глава Омутнинского района Александр Васильевич Малков и заместитель главы администрации по социальным вопросам Елена Владимировна Суровцева.

Поздравляем коллектив школы с первым после долгого перерыва живым концертом!