Спортивная молодежь

Спорт – это средство, которое позволяет развиваться физически и духовно, достигать новых вершин и самоутвердиться в жизни. На сегодняшний день невозможно не заметить, что спорт достаточно быстрыми темпами развивается в Омутнинском районе.

21 мая сборная команда юношей Омутнинского района 2004-2005 гр. участвовала в ХХХI областной Спартакиаде учащихся Кировской области по виду спорта лëгкая атлетика в Кирове на стадионе «ИСКО». Ребята выступили очень достойно. В личном первенстве на дистанции 400 м в возрастной группе юношей до 18 лет Сорочинский Артём занял 2 место с результатом 57 секунд. В мужской эстафете 4х100 м команда юношей: Сорочинский Артём, Карепанов Андрей, Кондаранцев Леонид, Капустин Илья заняла 3 место.

С 21-22 мая наши ребята участвовали в 31 областной Спартакиаде учащихся Кировской области по спортивному ориентированию. Девочки и мальчики собирали в лесу определённое количество контрольных пунктов. У девочек было 10 КП., а у мальчиков 12 КП., чем меньше времени было затрачено на сбор контрольных пунктов тем лучше результат. Наша команда заняла 4 место.

22 мая в ФОКе состоялся турнир по баскетболу среди мальчиков 2009 г.р. и младше. 3 место заняла команда МКОУ СОШ 2 г.Омутнинска. 2 место заняла команда КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска. 1 место заняла команда МБОУ СОШ с. Бисерово. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами УФМС Омутнинского района.