Всероссийская перепись населения

С 15 октября по 14 ноября 2021 года пройдёт Всероссийская перепись населения. Принять участие в переписи возможно 3 способами:

Одним из традиционных способов проведения переписи останется обход переписчиками всех жилых помещений и опрос населения, при этом переписчик будет заполнять электронные переписные листы на планшетном компьютере.

Переписчики начнут обход жилых помещений 18 октября, он продлится по 14 ноября.

Второй способ, самостоятельно переписаться на портале госуслуг. Каждый, кто имеет здесь учётную запись, с 15 октября по 8 ноября сможет самостоятельно заполнить в специальной вкладке электронные переписные листы не только на себя, но и на членов своей семьи.

После успешного заполнения переписных листов будет сформирован QR-код и код подтверждения, которые необходимо предъявить переписчику при посещении им жилого помещения.

Третий способ, не дожидаясь переписчика переписаться на переписном участке. Переписные участки будут работать с 15 октября по 14 ноября.

В Омутнинском районе переписные участки размещены по адресам:

— г. Омутнинск, ул. 30-летия Победы, д. 16 .Дворец культуры металлургов.

— г. Омутнинск, ул. Воровского, д. 13. Центральная районная библиотека.

— г. Омутнинск, ул. Северная, д. 81,Библитека «Отечество» в здании школы №7.

— г. Омутнинск, ул. Свободы, д. 32.МФЦ «Мои документы».

— пгт Восточный, ул. Азина, д. 11. Дворец культуры.

— пгт Песковка, ул. Ленина, д. 77 . Дворец культуры.

Следует учитывать, что переписные участки будут работать с 9.00 до 18.00 ежедневно, а в МФЦ – по графику организации.

Предстоящая перепись населения уточнит количество постоянно проживающих на территории страны людей, а также позволит получить самую точную информацию о численности и структуре населения, его распределении по территории России в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем.