Областной конкурс «Мастеровые Вятки»

Главная цель конкурса – выявление и поощрение лучших мастеров народных художественных промыслов и ремесел Кировской области, стимулирование создания ими новых высокохудожественных изделий.

К участию в конкурсе приглашаются мастера, проживающие на территории Кировской области, создающие изделия народных художественных промыслов и ремесел, участие бесплатное.

Конкурс проводиться по следующим номинациям: «Художественная обработка дерева: резьба по дереву и инкрустация по дереву», «Роспись по дереву», «Изделия из капокорня», «Плетение из лозы», «Художественная обработка бересты», «Плетение из природных материалов (соломы, соснового корня, лыка, камыша)», «Художественная керамика, гончарство», «Кружевоплетение», «Ткачество», «Вышивка, шитье», «Традиционная и авторская игрушка», «Художественные изделия из металла», «Авторский костюм», «Новый взгляд в области народных художественных промыслов и ремесел» (Тема «Мы Вятские»).

Заявки и конкурсные работы принимаются по 2 августа 2022 по адресу: г. Киров, ул. Воровского, д. 52 в Центре современных народных художественных промыслов и ремесел. Также заявку на участие в конкурсе можно заполнить и в электронной форме: https://docs.google.com/forms/d/1f1N1C88sJRNxv6O_sBdt1MAwQjmTEDVrL_H9900o3RA/edit .

Более подробная информация о конкурсе размещена на странице «ВКонтакте»: https://vk.com/masv22.

По вопросам участия в конкурсе обращаться по тел. (8332) 54-06-23 (Семиколенных Елена Алексеевна); 89091302277 (Корюкаев Алексей Анатольевич).

Отдел потребительского рынка товаров, услуг и защиты прав потребителей администрации Омутнинского района (тел. 8(3352)2-40-33) может предоставить Вам положение о конкурсе, условия и заявку на участие, а также оказать Вам содействие в формировании и предоставлении заявок и конкурсных работ.