О кредите за счет средств федерального бюджета на пополнение остатков средств на счетах бюджета муниципального района

В рамках реализации статьи 93.6 Бюджетного кодекса Российской Федерации Федеральное казначейство с 2015 года приступило к предоставлению краткосрочных (до 30 дней) бюджетных кредитов за счет средств федерального бюджета на пополнение остатков средств муниципальных образований.

В качестве одного из двух «пилотных» муниципальных образований по отработке механизма предоставления вышеуказанных бюджетных кредитов на территории Кировской области определено муниципальное образование Омутнинский муниципальный район Кировской области.

В рамках дополнительного соглашения от 29.04.2015 № 40-07-11/19/1 к договору от 23.04.2015 № 40-07-11/19, заключенному между администрацией Омутнинского района и Управлением Федерального казначейства по Кировской области, 29 апреля текущего года району предоставлен первый краткосрочный (до 30 дней) бюджетный кредит на пополнение остатков средств на счетах бюджета района в сумме 10,0 млн. рублей под 0,1% годовых. Средства кредита направлены на финансирование текущих расходов муниципальных учреждений района.

Возврат краткосрочного бюджетного кредита Управлению Федерального казначейства по Кировской области осуществлен своевременно и в полном объеме.