Развитие моногорода — общая задача

Вчера Владимир Друженьков встретился с индивидуальными предпринимателями — лесопромышленниками, чтобы обсудить перспективы развития моногорода.

Владимир Леонидович рассказал об инвестиционных проектах, реализация которых скоро начнётся в Омутнинском районе, и учёбе в «Сколково» по развитию монотерритории и её благоустройству.

Также глава района обсудил с предпринимателями размер средней зарплаты их сотрудников, её легализацию, и открытие дополнительных рабочих мест. «Создание новых рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующего предприятия — вот основная цель программы «Моногородов», — разъяснил Владимир Друженьков. — Достичь успеха в развитии Омутнинска, как моногорода, его инвестиционной привлекательности — наша общая с вами задача».P.S. В ходе разговора были выявлены проблемы с нехваткой квалифицированных кадров, к примеру в лесной сфере уже наблюдается дефицит водителей с категорией С. Глава района тут же обсудил данный вопрос с руководством Омутнинской школы ДОСААФ. Ровно через неделю будут известны итоги разговора.